Hessen Logo Regierungspräsidium Darmstadt hessen.de| Inhaltsverzeichnis| Impressum| Kontakt| Hilfe

Anmelden

Ihre Ansprechpartner im Bereich Arbeitsschutz

Region Bereich

Anschrift
zentrale Mailadresse                                          

Name Telefon  /          
Fax
E-Mail

Stadt Darmstadt, Kr. Bergstraße, Kr. Darmstadt-Dieburg, Kreis Groß-Gerau, Odenwaldkreis, Kr. Offenbach



Chemie, Gummi,
Druck, Nahrungs-mittel, Bau, Steine, Holz, Sprengstoff-wesen


Metall, Energie,
Verkehr, Markt-
überwachung, Gesundheitswesen

Regierungspräsidium Darmstadt 
Abt. Arbeitsschutz und Umwelt
Luisenplatz 2
64283 Darmstadt

Dienststelle:
Wilhelminenstr. 1-3 in Darmstadt

arbeitsschutz-darmstadt@rpda.hessen.de

Herr Dr. Wode





Herr Pelkner

06151-12- 4001

06151-12-4100




06151-12-4001

06151-12-4100

Holger.Wode@rpda.hessen.de



 

Heinrich.Pelkner@rpda.hessen.de

Stadt Frankfurt, Stadt Offenbach, Main-Kinzig-Kreis, Wetteraukreis, Rhein-Main-Flughafen

Chemie, Gesund-heitswesen, Groß-handel, Heimarbeit, Technischer Verbraucherschutz

Finanzwesen,
Luftfahrt, Metall,
Kfz -Wesen, Einzelhandel

Informations- und Elektrotechnik, Bau 
Energie,Verkehr, Sprengstoffwesen

Regierungspräsidium Darmstadt
Abt. Arbeitsschutz und Umwelt
Gutleutstr. 114
60327 Frankfurt a. M.

arbeitsschutz-frankfurt@rpda.hessen.de

Frau Küster





Herr Wierzbicki



Frau Dr. Klein

069-2714-5941

069-2714-5951




069-2714-5942

069-2714-5951


069-2714-5943

069-2714-5951

Angelika.Kuester@rpda.hessen.de






Klaus.Wierzbicki@rpda.hessen.de




Birgit.Klein@rpda.hessen.de

Stadt Wiesbaden, Hochtaunuskreis, Main-Taunus-Kreis, Rheingau-Taunus-Kreis

Chemie, Druck,
Metall, Nahrungs-
mittel, Verkehr, Versorgung


Bau, Dienstleistung, Elektro, Entsorgung, Gesundheit, Techn. Verbraucherschutz, Sprengstoffwesen

Regierungspräsidium Darmstadt
Abt. Arbeitsschutz und Umwelt
Lessingstr. 16-18
Postfach 5060
65040 Wiesbaden

Dienststelle:
Simone-Veil-Str. 5 in Wiesbaden

arbeitsschutz-wiesbaden@rpda.hessen.de

Frau Aich






Herr Dr. Grüner

0611-3309-0

0611-3309-537




0611-3309-0

0611-3309-537

Ursula.Aich@rpda.hessen.de






Uwe.Gruener@rpda.hessen.de

Land Hessen

Landesgewerbearzt

Regierungspräsidium Darmstadt
Abt. Arbeitsschutz und Umwelt
Lessingstr. 16-18
Postfach 5060
65040 Wiesbaden

Dienststelle:
Simone-Veil-Str. 5 in Wiesbaden

arbeitsschutz-wiesbaden@rpda.hessen.de

Herr Prof. Dr. Bolm-Audorff

0611-3309-0

0611-3309-537

ulrich.bolm-audorff@rpda.hessen.de

© 2016 Regierungspräsidium Darmstadt . Luisenplatz 2 . 64283 Darmstadt